На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВОЁ МНЕНИЕ

1 903 подписчика

ЧЕМ ОПАСЕН ИНТЕРНЕТ?




   Интернет- великое изобретение человека, уверенно глобализирует информационное пространство человечества. Скоро вся земля будет опутана глобальной паутиной. В ближайшее время интернет займет очень большое земное пространство и будет основным носителем информации и её подачи потребителю.
   Мгновенное получение любой информации через интернет делает пользователя сверх мобильным в её получении. Нет необходимости идти в библиотеку и читать часами многотомные труды, тратя на это большое количество времени. По интернету можно учиться, работать, общаться, писать письма, смотреть кино или слушать музыку и многое другое. Это просто здорово! Эти моменты говорят о положительном использовании интернета.
   Но чем же опасен интернет?
   В профанации образования. Берешь и скачиваешь нужное сочинение, курсовую работу, дипломную работу и т.д., голову не надо напрягать. Любое изобретение имеет свой плюс и минус.
   Допуская то, что интернет содержит любую информацию, то человек интересующийся вопросом изготовления самодельной бомбы, наркотика, лекарства и т.д., сможет всё это изготовить самостоятельно в домашних условиях. Есть очень подробные инструкции.
   В интернете люди находят любую секретную информацию государственного и личностного характера. Можно найти любой компромат на конкретного человека. Интернет может содержать ложные и вымышленные факты, которые будут работать на поражение любого конкретного лица. Интернет-пользователь легко сможет поверить данной информации и принять к сведению или действию. По интернету можно разжечь любой конфликт на религиозной, национальной, политической, экономической почве и т.д.
   Собрать большое количество людей и выйти на забастовку, демонстрацию и т.д.
   Я допускаю, что любой блог, сервер, страничку можно вскрыть и уничтожить.
   Хакеры крадут со счетов банков большое количество денег и необходимую информацию.
   Так же легко можно отключить подачу газа, света, воды, заблокировать экономику и финансы любой страны.
   Любая информация может быть закодированной, через неё можно легко прозомбировать и закодировать пользователя. Пользователь садится на интернет –иглу и становится интернет –наркоманом.
   Через интернет легко и просто можно заразить пользователя конкретными психическими заболеваниями, что и сейчас делается с большим успехом. Различные психические расстройства, страхи, утомляемость, бессонница, слабость, депрессия, отчуждение от реальности, людей, естественного общения с близкими, друзьями и т.д.
   Толи ещё будет…
   Но всё это только следствие неправильного использования интернета. Это печально, но не самое страшное и опасное.
   Опасно и страшно то, что происходит отупление и оглупление человека. Ни ум, ни сознание не работают в режиме критического пользования, аналитического разбора информации, пользователь перестает думать и только пользуется тем, что ему предлагает интернет.
   Сознание перестает фиксировать внутренние импульсы, побуждающие ум обрабатывать информацию через самостоятельный мыслительный процесс, анализировать её, для того, чтобы познать внутреннюю суть, а не внешнюю форму. Если ум перестает мыслить, то он быстро заплывает жиром дебилизма, невежества.
   Интернет способствует появлению нового супер робота, тупого потребителя, делая его психически больным, уродуя его ум, психику, сознание, делая из человека морального урода.
   Сознание такого безмозглого урода будет фиксировать информацию из интернета, работая строго на прием в одном направлении, а ум впитывать её без соответствующей обработки и анализа.
   Если говорить об этом в глобальном масштабе, то можно сидя на необитаемом, но оборудованном острове, управлять миром безмозглых уродов, прозомбированных и запрограммированных людей, которые даже не понимают, что их уже давно имеет и в хвост и в гриву и они выполняют чужую волю и живут по чужой указке. Многие уже так живут, многие…
   Через интернет власть над людьми будет только усиливаться и закрепляться виртуально.
   Что же нужно сделать, чтобы не попасть в лапы паука всемирной паутины, при этом пользуясь интернетом в режиме независимости от него?
   Человек, пользуясь любой вещью должен знать её минусы и плюсы. В каком случае она вредна, а в каком полезна. Но чтобы познать это, человеку нужны определенные знания о конкретной вещи и уже через знание четко определить своё отношение к вещи.
   Человек должен обладать хотя бы минимумом знаний об истине, чтобы видеть внутреннюю суть любой вещи, но этого нельзя достичь без познания внутренней сути самого себя. Любая вещь создается человеком по своему образу и подобию и в любое своё изобретение воплощает частичку себя. Раз это так, то сначала надо познать свою внутреннюю суть, а суть любой вещи будет после этого понята легко.
   Только в этом случае, всё созданное человеком никогда не принесет ему вреда и не будет опасным и страшным.

   ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМ ТЕМ, ЧТО СОЗДАНО ЧЕЛОВЕКОМ, НАДО ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОБОЙ.

   ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ВСЕМ ТЕМ, ЧТО СОЗДАНО ЧЕЛОВЕКОМ, НАДО НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ.

   Без этого на дорогах всегда будут ДТП, самолеты падать, пароходы тонуть, поезда сталкиваться, а интернет владеть умами и сознанием всего человечества.

Картина дня

наверх